Habitação
Sorteio define beneficiários dos lotes urbanizados no Sonho Meu
Data de publicação: 29/11/2019
A Diretoria de Habitação da Prefeitura de Umuarama realizou a classificação dos candidatos pré-habilitados, por sistema de pontos, para as unidades remanescentes do Programa Lotes Urbanizados – anexos ao Conjunto Habitacional Sonho Meu. Conforme a assessora especial Larissa Alexandrino Broch, como há disponibilidade de 29 lotes a diretoria classificou os inscritos até a 29ª colocação e realizará sorteio apenas da quadra e lote, entre os classificados. Os critérios da seleção seguem o previsto na Lei nº. 3.712/2011, que regulamenta as formas, condições, requisitos, exigências e critérios de inscrição, seleção e habilitação de interessados na aquisição de lotes urbanizados, para implantação de moradias populares. Desse modo, os demais inscritos foram habilitados como suplentes e deverão aguardar caso haja alguma desistência ou impedimento. “Caso não ocorra, eles poderão aguardar por novos projetos habitacionais que o município venha a lançar futuramente”, acrescentou a diretora de Habitação, Andréia Grazielle Honorato. O sorteio foi realizado na segunda-feira, 11, a partir das 8h30, no Centro Cultural Vera Schubert. A seguir, a lista com os nomes e a classificação dos candidatos inscritos. Classificados para o sorteio dos lotes Classificação Nome Pontuação 1º MARCIA REGINA GALLI 77 PONTOS 2º MARIA JOSE FERREIRA CAMPOS 75 PONTOS 3º MARCIA LUCIA DA SILVA GONÇALVES 69 PONTOS 4º MARIA DE LOURDES GRACIANO GOMES 68 PONTOS 5º GENTIL APARECIDO SENA 68 PONTOS 6º SERGIO APARECIDO TURCI BAQUETIS 67 PONTOS 7º MARIA APARECIDA JACON 63 PONTOS 8º ELIZAMA FERREIRA DA SILVA 61 PONTOS 9º KELLEM APARECIDA DIAS 60 PONTOS 10º MARINO DE OLIVARES 57 PONTOS 11o JACIRA MARIA DOS SANTOS 57 PONTOS 12º VANDERLEI DUARTE 56 PONTOS 13º ANIBAL JOSE DE FREITAS FILHO 56 PONTOS 14º FRANCISCO DOMINGOS DA SILVA 56 PONTOS 15º JOSE WANDERLEY GIMENES CORREA 56 PONTOS 16º VALQUIRIA SANTOS COSTA 55 PONTOS 17º ROSIKELLI BERNARDO DE SOUSA 55 PONTOS 18º ROSA MARIA DOS SANTOS 55 PONTOS 19º FRANCIS CARLO NUNES 55 PONTOS 20º HELENA DE ANDRADE DOS SANTOS 54 PONTOS 21º CICERO NUNES DO CARMO 54 PONTOS 22º ADEMIR RIZZO 54 PONTOS 23º NATANAEL HERCULANO 54 PONTOS 24º LUZIA ALVES DO NASCIMENTO 53 PONTOS 25º MARCIA DOS SANTOS SILVA 53 PONTOS 26º ERIC DA COSTA ALVES DA SILVA 53 PONTOS 27º LIRIA ROMEIRO DE MOURA 53 PONTOS 28º JENIFER DE MELO 53 PONTOS 29º MARIA CLEMENTE 53 PONTOS Classificação dos suplentes 30º STEPHANY BARBARA MOVIO 53 PONTOS 31º JAQUELINE FELIX DOS SANTOS 53 PONTOS 32º KETLYN ALINE RESKE RAVANELLO 53 PONTOS 33º JULIANA MARTOS DOS SANTOS 53 PONTOS 34º LUCAS DE SOUZA FELIX 53 PONTOS 35º ADELAR SIMÕES 52 PONTOS 36º FLAVIA SILVA OTERO 51 PONTOS 37º RAIMUNDO BONFIM 50 PONTOS 38º CATARINA APARECIDA DA SILVA 49 PONTOS 39º MARLI DOS SANTOS PEREIRA 48 PONTOS 40º SANDRA CRISTINA DOS SANTOS 47 PONTOS 41º TÂNIA DE JESUS GUIMARÃES 47 PONTOS 42º SABRINIE BRAGA MAIA 47 PONTOS 43º WELISSA MOREIRA DE OLIVEIRA 47 PONTOS 44º VAGUINEIA ASSIS TEIXEIRA 46 PONTOS 45º LOURDES ALZIRA DE AGUIAR 46 PONTOS 46º ROZELIO MACIEL DE OLIVEIRA 46 PONTOS 47º SIMONE HERMENEGILDO DE SOUZA 46 PONTOS 48º FRANCIELE SILVEIRA FARIA 45 PONTOS 49º NAIR CAMARGO DA COSTA 45 PONTOS 50º EDUARDO SILVA OTERO 44 PONTOS 51º ELOIZA CAROLINI RODRIGUES DE OLIVEIRA 44 PONTOS 52º TAYANI CRISTINA SILVA RODRIGUES 44 PONTOS 53º GUSTAVO HENRIQUE TIROLTI MARQUES 43 PONTOS 54º ADEMIR DE SOUZA NAGERA 42 PONTOS 55º JOÃO VITOR DO NASCIMENTO DE MORAES 42 PONTOS 56º CLAYTON PABLO DA SILVA 41 PONTOS 57º JOSE PASCHOAL MOREIRA 41 PONTOS 58º MARCIA REGINA DA SILVA 40 PONTOS 59º APARECIDA MARIA DOS SANTOS 40 PONTOS
A Diretoria de Habitação da Prefeitura de Umuarama realizou a classificação dos candidatos pré-habilitados, por sistema de pontos, para as unidades remanescentes do Programa Lotes Urbanizados – anexos ao Conjunto Habitacional Sonho Meu. Conforme a assessora especial Larissa Alexandrino Broch, como há disponibilidade de 29 lotes a diretoria classificou os inscritos até a 29ª colocação e realizará sorteio apenas da quadra e lote, entre os classificados.
Os critérios da seleção seguem o previsto na Lei nº. 3.712/2011, que regulamenta as formas, condições, requisitos, exigências e critérios de inscrição, seleção e habilitação de interessados na aquisição de lotes urbanizados, para implantação de moradias populares.
Desse modo, os demais inscritos foram habilitados como suplentes e deverão aguardar caso haja alguma desistência ou impedimento. “Caso não ocorra, eles poderão aguardar por novos projetos habitacionais que o município venha a lançar futuramente”, acrescentou a diretora de Habitação, Andréia Grazielle Honorato.
O sorteio foi realizado na segunda-feira, 11, a partir das 8h30, no Centro Cultural Vera Schubert.
A seguir, a lista com os nomes e a classificação dos candidatos inscritos.
Classificados para o sorteio dos lotes
Classificação Nome Pontuação
1º MARCIA REGINA GALLI 77 PONTOS
2º MARIA JOSE FERREIRA CAMPOS 75 PONTOS
3º MARCIA LUCIA DA SILVA GONÇALVES 69 PONTOS
4º MARIA DE LOURDES GRACIANO GOMES 68 PONTOS
5º GENTIL APARECIDO SENA 68 PONTOS
6º SERGIO APARECIDO TURCI BAQUETIS 67 PONTOS
7º MARIA APARECIDA JACON 63 PONTOS
8º ELIZAMA FERREIRA DA SILVA 61 PONTOS
9º KELLEM APARECIDA DIAS 60 PONTOS
10º MARINO DE OLIVARES 57 PONTOS
11o JACIRA MARIA DOS SANTOS 57 PONTOS
12º VANDERLEI DUARTE 56 PONTOS
13º ANIBAL JOSE DE FREITAS FILHO 56 PONTOS
14º FRANCISCO DOMINGOS DA SILVA 56 PONTOS
15º JOSE WANDERLEY GIMENES CORREA 56 PONTOS
16º VALQUIRIA SANTOS COSTA 55 PONTOS
17º ROSIKELLI BERNARDO DE SOUSA 55 PONTOS
18º ROSA MARIA DOS SANTOS 55 PONTOS
19º FRANCIS CARLO NUNES 55 PONTOS
20º HELENA DE ANDRADE DOS SANTOS 54 PONTOS
21º CICERO NUNES DO CARMO 54 PONTOS
22º ADEMIR RIZZO 54 PONTOS
23º NATANAEL HERCULANO 54 PONTOS
24º LUZIA ALVES DO NASCIMENTO 53 PONTOS
25º MARCIA DOS SANTOS SILVA 53 PONTOS
26º ERIC DA COSTA ALVES DA SILVA 53 PONTOS
27º LIRIA ROMEIRO DE MOURA 53 PONTOS
28º JENIFER DE MELO 53 PONTOS
29º MARIA CLEMENTE 53 PONTOS
Classificação dos suplentes
30º STEPHANY BARBARA MOVIO 53 PONTOS
31º JAQUELINE FELIX DOS SANTOS 53 PONTOS
32º KETLYN ALINE RESKE RAVANELLO 53 PONTOS
33º JULIANA MARTOS DOS SANTOS 53 PONTOS
34º LUCAS DE SOUZA FELIX 53 PONTOS
35º ADELAR SIMÕES 52 PONTOS
36º FLAVIA SILVA OTERO 51 PONTOS
37º RAIMUNDO BONFIM 50 PONTOS
38º CATARINA APARECIDA DA SILVA 49 PONTOS
39º MARLI DOS SANTOS PEREIRA 48 PONTOS
40º SANDRA CRISTINA DOS SANTOS 47 PONTOS
41º TÂNIA DE JESUS GUIMARÃES 47 PONTOS
42º SABRINIE BRAGA MAIA 47 PONTOS
43º WELISSA MOREIRA DE OLIVEIRA 47 PONTOS
44º VAGUINEIA ASSIS TEIXEIRA 46 PONTOS
45º LOURDES ALZIRA DE AGUIAR 46 PONTOS
46º ROZELIO MACIEL DE OLIVEIRA 46 PONTOS
47º SIMONE HERMENEGILDO DE SOUZA 46 PONTOS
48º FRANCIELE SILVEIRA FARIA 45 PONTOS
49º NAIR CAMARGO DA COSTA 45 PONTOS
50º EDUARDO SILVA OTERO 44 PONTOS
51º ELOIZA CAROLINI RODRIGUES DE OLIVEIRA 44 PONTOS
52º TAYANI CRISTINA SILVA RODRIGUES 44 PONTOS
53º GUSTAVO HENRIQUE TIROLTI MARQUES 43 PONTOS
54º ADEMIR DE SOUZA NAGERA 42 PONTOS
55º JOÃO VITOR DO NASCIMENTO DE MORAES 42 PONTOS
56º CLAYTON PABLO DA SILVA 41 PONTOS
57º JOSE PASCHOAL MOREIRA 41 PONTOS
58º MARCIA REGINA DA SILVA 40 PONTOS
59º APARECIDA MARIA DOS SANTOS 40 PONTOS